UN BALLO PER LA VITA
IGEA MARINA 03/03/2019
 
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:MARCHI ARIANNA
Scrutinatori:RUFFILLI CARLA
Collegio Arbitrale:
A - FILIPPI SANDRA
B - GHETTI LUCIA
C - MAMBELLI ROBERTA
D - MATTEUCCI MASSIMO
E - SEMPRINI PAOLO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 284 MATTHIAS MELENGON & TABATA CAPANNI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin M ABCDE
  11113 1 1
2 270 LORENZO BUCCI & MARTINA BUCCI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin M ABCDE
  32321 2 2
3 221 DIEGO GNOLI & GIORGIA SCARPELLINI - BALLA CON NOI ASD (EMILIA ROMAGNA)
  Fin M ABCDE
  23232 3 3
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:MARCHI ARIANNA
Scrutinatori:RUFFILLI CARLA
Collegio Arbitrale:
A - ALBERGHINI SABRINA
B - ELBA DEMETRIO
C - FILIPPI SANDRA
D - GHETTI LUCIA
E - GNOLI LINO
F - MATTEUCCI MASSIMO
G - SEMPRINI PAOLO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 362 CHRISTIAN LAROCCA & MARY MANGANIELLO - NEW DANCE CLUB ASD ()
  Fin V ABCDEFG M ABCDEFG
  1111212 1 2121212 2 3
2 285 LUCA FABBRI & MAYA LAZZARINI - BALLA CON NOI ASD ()
  Fin V ABCDEFG M ABCDEFG
  2222121 2 1212121 1 3
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:MARCHI ARIANNA
Scrutinatori:RUFFILLI CARLA
Collegio Arbitrale:
A - ALBERGHINI SABRINA
B - ELBA DEMETRIO
C - FILIPPI SANDRA
D - GHETTI LUCIA
E - GNOLI LINO
F - MATTEUCCI MASSIMO
G - SEMPRINI PAOLO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 286 ANDREA TOMEI & MARTINA TOMEI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFG M ABCDEFG P ABCDEFG
  1111111 1 1221111 1 1111111 1 3
2 207 YURI MENGONI & VIRGINIA BUONO - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFG M ABCDEFG P ABCDEFG
  2222222 2 2112222 2 2222222 2 6
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:MARCHI ARIANNA
Scrutinatori:RUFFILLI CARLA
Collegio Arbitrale:
A - COVEZZI MARCO
B - GESSAROLI CHRISTIAN
C - MATTEONI FRANCESCA
D - TUMMINELLO GIOSUE
E - ZAVALLONI GRAZIANO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 272 ALESSANDRO GNOLI & MARGHERITA ZOFFOLI - BALLA CON NOI ASD (EMILIA ROMAGNA)
  Fin M ABCDE
  11121 1 1
2 288 MATTIA LEARDINI & ALESSIA MICHELETTI - NIREA DANZE A.S.D. (EMILIA ROMAGNA)
  Fin M ABCDE
  22212 2 2
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:MARCHI ARIANNA
Scrutinatori:RUFFILLI CARLA
Collegio Arbitrale:
A - COVEZZI MARCO
B - GESSAROLI CHRISTIAN
C - MATTEONI FRANCESCA
D - OLIVIERI FABRIZIO
E - ORLATI STEFANIA
F - RUFFILLI CATIA
G - ZAMAGNI DONATELLA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 311 ALESSANDRO LODI RIZZINI & ALICE CORZANI - NEW DANCE CLUB ASD ()
  Fin V ABCDEFG M ABCDEFG P ABCDEFG
  1111112 1 1122112 1 1211111 1 3
2 243 ANDREA COLLINUCCI & SOPHIA COLLINUCCI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFG M ABCDEFG P ABCDEFG
  2222221 2 2211221 2 2122222 2 6
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:MARCHI ARIANNA
Scrutinatori:RUFFILLI CARLA
Collegio Arbitrale:
A - COVEZZI MARCO
B - ELBA DEMETRIO
C - GESSAROLI CHRISTIAN
D - GNOLI LINO
E - MATTEONI FRANCESCA
F - MATTEUCCI MASSIMO
G - OLIVIERI FABRIZIO
H - ORLATI STEFANIA
I - TUMMINELLO GIOSUE
J - ZAVALLONI GRAZIANO
K - SEMPRINI PAOLO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 254 ENEA GHIRELLI & GIULIA LOLLI - NEW DANCE CLUB ASD (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHIJK M ABCDEFGHIJK P ABCDEFGHIJK
  21122211112 1 13122111111 1 22133213222 2 4
2 295 ANDREA GUERRA & SWAMI TIRRO - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHIJK M ABCDEFGHIJK P ABCDEFGHIJK
  12211122321 2 21311222322 2 11211121311 1 5
3 301 MATTIA MUSTO & GAIA DEL VECCHIO - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHIJK M ABCDEFGHIJK P ABCDEFGHIJK
  33333333233 3 32233333233 3 33322332133 3 9
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:MARCHI ARIANNA
Scrutinatori:RUFFILLI CARLA
Collegio Arbitrale:
A - COVEZZI MARCO
B - GESSAROLI CHRISTIAN
C - MATTEONI FRANCESCA
D - OLIVIERI FABRIZIO
E - TUMMINELLO GIOSUE
F - ZAMAGNI DONATELLA
G - ZAVALLONI GRAZIANO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 235 ALEX DETHOMASIS & LEILA ZEN - NEW DANCE CLUB ASD ()
  Fin V ABCDEFG M ABCDEFG P ABCDEFG
  3532424 1 3532323 3 2331323 2 6
2 267 RICCARDO SERVADEI & LISA MASULLO - NEW DANCE CLUB ASD (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFG M ABCDEFG P ABCDEFG
  2455361 4 1224241 2 1122212 1 7
3 289 LUCA BOMBARDI & MARGHERITA TASSINARI - NEW DANCE CLUB ASD (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFG M ABCDEFG P ABCDEFG
  4643632 2 4663665 6 3646434 3 11
4 274 SIMONE RAMILLI & NOEMI PANNO - BALLA CON NOI ASD (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFG M ABCDEFG P ABCDEFG
  5164153 3 6155454 4 6254555 4 11
5 217 EDOARDO OLIVIERI & GIADA MICHERO - ASD NEW ENERGY DANCE (MARCHE) ---- Fuori Programma in Finale in Valzer e Polca
  Fin V ABCDEFG M ABCDEFG P ABCDEFG
  1211246 6 2311112 1 4413141 6 13
6 229 YURY GALEFFI & GIORGIA DELORENZIS - BALLA CON NOI ASD () ---- Fuori Programma in Finale in Polca
  Fin V ABCDEFG M ABCDEFG P ABCDEFG
  6326515 5 5446536 5 5565666 6 16
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:MARCHI ARIANNA
Scrutinatori:RUFFILLI CARLA
Collegio Arbitrale:
A - ELBA DEMETRIO
B - FILIPPI SANDRA
C - GHETTI LUCIA
D - GNOLI LINO
E - MAMBELLI ROBERTA
F - MATTEUCCI MASSIMO
G - SEMPRINI PAOLO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 216 STEFANO ALTINI & ALICE PASI - BANDOLI FOLK E FRUSTE ()
  Fin M ABCDEFG
  1121111 1 1
2 225 ERMAN MASCARUCCI & SERENA BUFFONE - NIREA DANZE A.S.D. ()
  Fin M ABCDEFG
  2212222 2 2
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:MARCHI ARIANNA
Scrutinatori:RUFFILLI CARLA
Collegio Arbitrale:
A - BROCCHI ELVIO
B - COVEZZI MARCO
C - ELBA DEMETRIO
D - FILIPPI SANDRA
E - GESSAROLI CHRISTIAN
F - GHETTI LUCIA
G - GIOVANARDI MATTEO
H - GNOLI LINO
I - OLIVIERI FABRIZIO
J - ORLATI STEFANIA
K - SEMPRINI PAOLO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 271 ALBERTO LAZZARETTI & MICOL CURZI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHIJK M ABCDEFGHIJK P ABCDEFGHIJK
  12113112113 1 21113113113 1 12113113113 1 3
2 293 FRANCESCO CASADEI & CRISTINA CECCHI - BALLA CON NOI ASD (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHIJK M ABCDEFGHIJK P ABCDEFGHIJK
  21222221241 2 13331222421 2 33352242352 3 7
3 228 GIACOMO RAVELLO & MARTINA RAVELLO - BALLA CON NOI ASD (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHIJK M ABCDEFGHIJK P ABCDEFGHIJK
  43431443322 3 32222451242 3 21221321221 2 8
4 249 DAVIDE SOPRANI & GIORGIA PASTORELLO - NEW DANCE CLUB ASD (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHIJK M ABCDEFGHIJK P ABCDEFGHIJK
  54354354434 4 45444334334 4 54445455434 4 12
5 248 LUCA LAZZARINI & DEBORA SCARANO - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHIJK M ABCDEFGHIJK P ABCDEFGHIJK
  35545535555 5 54555545555 5 45534534545 5 15
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:MARCHI ARIANNA
Scrutinatori:RUFFILLI CARLA
Collegio Arbitrale:
A - ELBA DEMETRIO
B - GESSAROLI CHRISTIAN
C - GNOLI LINO
D - MAMBELLI ROBERTA
E - MATTEONI FRANCESCA
F - MATTEUCCI MASSIMO
G - OLIVIERI FABRIZIO
H - ORLATI STEFANIA
I - TUMMINELLO GIOSUE
J - ZAVALLONI GRAZIANO
K - SEMPRINI PAOLO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 281 EDOARDO SILVI & BEATRICE BIONDI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHIJK M ABCDEFGHIJK P ABCDEFGHIJK
  12221311212 1 21111211111 1 11211111111 1 3
2 277 TOMMASO CAMINATI & SOFIA CAVALLOTTI - BALLA CON NOI ASD (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHIJK M ABCDEFGHIJK P ABCDEFGHIJK
  21113223321 2 12223132322 2 22133233322 2 6
3 233 MATTEO SUCCI & SOFIA MUCCIOLI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHIJK M ABCDEFGHIJK P ABCDEFGHIJK
  33332132133 3 33332323233 3 33322322233 3 9
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:MARCHI ARIANNA
Scrutinatori:RUFFILLI CARLA
Collegio Arbitrale:
A - ELBA DEMETRIO
B - FILIPPI SANDRA
C - GESSAROLI CHRISTIAN
D - GNOLI LINO
E - LOLLI GIANFRANCO
F - ORLATI STEFANIA
G - RUFFILLI CATIA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 390 MATTEO RIGHETTI & ANNA VITTORIA MANCINI - NIREA DANZE A.S.D. ()
  Fin V ABCDEFG M ABCDEFG P ABCDEFG
  2232311 2 3122211 1 1112111 1 4
2 304 ALESSANDRO BROCCHI & ELISA TROIANI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFG M ABCDEFG P ABCDEFG
  1123122 1 2233133 3 2233322 2 6
3 255 MANUEL SENNI & ALEXANDRA CECCARONI - BALLA CON NOI ASD ()
  Fin V ABCDEFG M ABCDEFG P ABCDEFG
  3311233 3 1311322 2 3321233 3 8
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:MARCHI ARIANNA
Scrutinatori:RUFFILLI CARLA
Collegio Arbitrale:
A - ELBA DEMETRIO
B - FILIPPI SANDRA
C - GHETTI LUCIA
D - GNOLI LINO
E - MAMBELLI ROBERTA
F - MATTEUCCI MASSIMO
G - SEMPRINI PAOLO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 222 MANUEL MEROLA & CHIARA PIOVACCARI - NEW DANCE CLUB ASD (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFG M ABCDEFG P ABCDEFG
  1211111 1 1212111 1 1212121 1 3
2 251 MANUEL BUCCI & MARIKA POGGIOLI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFG M ABCDEFG P ABCDEFG
  3123425 3 3121222 2 2121514 2 7
3 300 MANUEL GHINELLI & VITTORIA VEGHINI - BALLA CON NOI ASD (EMILIA ROMAGNA) ---- Fuori Programma in Finale in Polca
  Fin V ABCDEFG M ABCDEFG P ABCDEFG
  5332332 2 5453333 3 4343443 5 10
4 366 MATTIA PANTANI & ELISA LABIUNDA - BALLA CON NOI ASD (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFG M ABCDEFG P ABCDEFG
  4544253 4 2544444 4 5435332 3 11
5 258 GIUSEPPE ARGENTIERE & ATHENA MASCARUCCI - NIREA DANZE A.S.D. ()
  Fin V ABCDEFG M ABCDEFG P ABCDEFG
  2455544 5 4335555 5 3554255 4 14
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:MARCHI ARIANNA
Scrutinatori:RUFFILLI CARLA
Collegio Arbitrale:
A - COVEZZI MARCO
B - GESSAROLI CHRISTIAN
C - MATTEONI FRANCESCA
D - OLIVIERI FABRIZIO
E - RUFFILLI CATIA
F - ZAMAGNI DONATELLA
G - ZAVALLONI GRAZIANO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 73 FRANCESCO CUPICI & EMMA VIROLI - NEW DANCE CLUB ASD ()
  Fin V ABCDEFG M ABCDEFG
  1121211 1 1121111 1 2
2 279 LORENZO GOLINUCCI & YASMINE BARONCELLI - BANDOLI FOLK E FRUSTE ()
  Fin V ABCDEFG M ABCDEFG
  2212122 2 2212222 2 4
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:MARCHI ARIANNA
Scrutinatori:RUFFILLI CARLA
Collegio Arbitrale:
A - ALBERGHINI SABRINA
B - ELBA DEMETRIO
C - GESSAROLI CHRISTIAN
D - GHETTI LUCIA
E - GIOVANARDI MATTEO
F - LOLLI GIANFRANCO
G - MATTEONI FRANCESCA
H - OLIVIERI FABRIZIO
I - RUFFILLI CATIA
J - ZAMAGNI DONATELLA
K - SEMPRINI PAOLO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 195 MATTEO CARGHINI & GLORIA FORLAZZINI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHIJK M ABCDEFGHIJK P ABCDEFGHIJK
  12112222212 2 13111113211 1 21111123323 1 4
2 245 NICOLA TELLINAI & DALILA SAPUCCI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHIJK M ABCDEFGHIJK P ABCDEFGHIJK
  31331111121 1 31332221122 2 32223311112 2 5
3 276 ALEX VANDI & SOFIA RICCI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHIJK M ABCDEFGHIJK P ABCDEFGHIJK
  23223333333 3 22223332333 3 13332232231 3 9
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:MARCHI ARIANNA
Scrutinatori:RUFFILLI CARLA
Collegio Arbitrale:
A - ELBA DEMETRIO
B - FILIPPI SANDRA
C - GESSAROLI CHRISTIAN
D - GNOLI LINO
E - MAMBELLI ROBERTA
F - MATTEUCCI MASSIMO
G - OLIVIERI FABRIZIO
H - ORLATI STEFANIA
I - TUMMINELLO GIOSUE
J - ZAVALLONI GRAZIANO
K - SEMPRINI PAOLO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 45 DENIS VAGNINI & ELISA COSTANTINI - PESARO BALLA ASD (MARCHE)
  Fin V ABCDEFGHIJK M ABCDEFGHIJK P ABCDEFGHIJK
  21111111121 1 22111112121 1 11121221211 1 3
2 262 RICCARDO BARCHI & GIULIA FANTUZZI - NEW DANCE CLUB ASD ()
  Fin V ABCDEFGHIJK M ABCDEFGHIJK P ABCDEFGHIJK
  12222222212 2 11222221212 2 22212112122 2 6
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:MARCHI ARIANNA
Scrutinatori:RUFFILLI CARLA
Collegio Arbitrale:
A - ALBERGHINI SABRINA
B - ELBA DEMETRIO
C - FILIPPI SANDRA
D - GESSAROLI CHRISTIAN
E - GHETTI LUCIA
F - GIOVANARDI MATTEO
G - LOLLI GIANFRANCO
H - OLIVIERI FABRIZIO
I - RUFFILLI CATIA
J - ZAMAGNI DONATELLA
K - SEMPRINI PAOLO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 256 MARCO GIOVANETTI & LUCIA ROMAGNOLI - BALLA CON NOI ASD ()
  Fin V ABCDEFGHIJK M ABCDEFGHIJK P ABCDEFGHIJK
  41221312121 1 31111211111 1 31211212111 1 3
2 287 MATTIA BONCI & GINEVRA FUCCI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHIJK M ABCDEFGHIJK P ABCDEFGHIJK
  33143121444 3 42232122444 2 53152121433 2 7
3 261 MANUEL ARDINI & MARIKA MODIGLIANI - BALLA CON NOI ASD ()
  Fin V ABCDEFGHIJK M ABCDEFGHIJK P ABCDEFGHIJK
  22412233213 2 13323343222 3 22345555555 5 10
4 259 WILMER CASTELLANI MATTEINI & SERENA MORONCELLI - BALLA CON NOI ASD ()
  Fin V ABCDEFGHIJK M ABCDEFGHIJK P ABCDEFGHIJK
  14534444332 4 24544434333 4 14424434242 4 12
5 253 NICOLA BERTINI & CONSUELO FARINELLI - PESARO BALLA ASD (MARCHE)
  Fin V ABCDEFGHIJK M ABCDEFGHIJK P ABCDEFGHIJK
  55355555555 5 55455555555 5 45533343324 3 13
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:MARCHI ARIANNA
Scrutinatori:RUFFILLI CARLA
Collegio Arbitrale:
A - COVEZZI MARCO
B - GESSAROLI CHRISTIAN
C - MATTEONI FRANCESCA
D - OLIVIERI FABRIZIO
E - TUMMINELLO GIOSUE
F - ZAMAGNI DONATELLA
G - ZAVALLONI GRAZIANO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 299 PRIMO BELEMMI & CRISTINA RINALDI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFG M ABCDEFG P ABCDEFG
  2212211 2 1112122 1 1121221 1 4
2 244 ANTONIO CESARINI & MARIA GRAZIA PARENTELLI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA) ---- Fuori Programma in Finale in Polca
  Fin V ABCDEFG M ABCDEFG P ABCDEFG
  1121122 1 2221211 2 2212112 2 5
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:MARCHI ARIANNA
Scrutinatori:RUFFILLI CARLA
Collegio Arbitrale:
A - ELBA DEMETRIO
B - FILIPPI SANDRA
C - GESSAROLI CHRISTIAN
D - OLIVIERI FABRIZIO
E - ORLATI STEFANIA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 318 LINO GNOLI & DONATELLA ZAMAGNI - BALLA CON NOI ASD (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDE M ABCDE P ABCDE
  12112 1 11111 1 22122 2 4
2 372 GIOSUE TUMMINELLO & MARIA ENRICA RANUZZI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDE M ABCDE P ABCDE
  21221 2 22222 2 11211 1 5
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:MARCHI ARIANNA
Scrutinatori:RUFFILLI CARLA
Collegio Arbitrale:
A - BROCCHI ELVIO
B - COVEZZI MARCO
C - SEMPRINI PAOLO
D - DI CHIARA CRISTINA
E - TONDINI LOLITA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 207 YURI MENGONI & VIRGINIA BUONO - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin SC ABCDE
  12121 1 1
2 286 ANDREA TOMEI & MARTINA TOMEI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin SC ABCDE
  21212 2 2
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:MARCHI ARIANNA
Scrutinatori:RUFFILLI CARLA
Collegio Arbitrale:
A - COVEZZI MARCO
B - FILIPPI SANDRA
C - SEMPRINI PAOLO
D - TONDINI LOLITA
E - STEFANELLI FABIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 301 MATTIA MUSTO & GAIA DEL VECCHIO - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin SC ABCDE
  11111 1 1
2 217 EDOARDO OLIVIERI & GIADA MICHERO - ASD NEW ENERGY DANCE (MARCHE)
  Fin SC ABCDE
  22222 2 2
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:MARCHI ARIANNA
Scrutinatori:MARCHI ARIANNA
Collegio Arbitrale:
A - COVEZZI MARCO
B - FILIPPI SANDRA
C - SEMPRINI PAOLO
D - TONDINI LOLITA
E - STEFANELLI FABIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 304 ALESSANDRO BROCCHI & ELISA TROIANI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin SC ABCDE
  22111 1 1
2 233 MATTEO SUCCI & SOFIA MUCCIOLI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin SC ABCDE
  11222 2 2
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:MARCHI ARIANNA
Scrutinatori:RUFFILLI CARLA
Collegio Arbitrale:
A - BROCCHI ELVIO
B - COVEZZI MARCO
C - SEMPRINI PAOLO
D - DI CHIARA CRISTINA
E - TONDINI LOLITA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 301 MATTIA MUSTO & GAIA DEL VECCHIO - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin SP ABCDE
  12111 1 1
2 217 EDOARDO OLIVIERI & GIADA MICHERO - ASD NEW ENERGY DANCE (MARCHE)
  Fin SP ABCDE
  21222 2 2
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:MARCHI ARIANNA
Scrutinatori:RUFFILLI CARLA
Collegio Arbitrale:
A - BROCCHI ELVIO
B - COVEZZI MARCO
C - SEMPRINI PAOLO
D - DI CHIARA CRISTINA
E - TONDINI LOLITA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 240 FABIO BIONDI & ELISA PAGANUCCI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin SP ABCDE
  11111 1 1
2 233 MATTEO SUCCI & SOFIA MUCCIOLI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin SP ABCDE
  22222 2 2
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:MARCHI ARIANNA
Scrutinatori:RUFFILLI CARLA
Collegio Arbitrale:
A - BROCCHI ELVIO
B - COVEZZI MARCO
C - SEMPRINI PAOLO
D - DI CHIARA CRISTINA
E - TONDINI LOLITA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 207 YURI MENGONI & VIRGINIA BUONO - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin BA ABCDE
  11221 1 1
2 286 ANDREA TOMEI & MARTINA TOMEI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin BA ABCDE
  22112 2 2
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:MARCHI ARIANNA
Scrutinatori:MARCHI ARIANNA
Collegio Arbitrale:
A - COVEZZI MARCO
B - FILIPPI SANDRA
C - SEMPRINI PAOLO
D - TONDINI LOLITA
E - STEFANELLI FABIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 217 EDOARDO OLIVIERI & GIADA MICHERO - ASD NEW ENERGY DANCE (MARCHE)
  Fin BA ABCDE
  11221 1 1
2 301 MATTIA MUSTO & GAIA DEL VECCHIO - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin BA ABCDE
  22112 2 2
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:MARCHI ARIANNA
Scrutinatori:RUFFILLI CARLA
Collegio Arbitrale:
A - COVEZZI MARCO
B - FILIPPI SANDRA
C - SEMPRINI PAOLO
D - TONDINI LOLITA
E - STEFANELLI FABIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 233 MATTEO SUCCI & SOFIA MUCCIOLI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin BA ABCDE
  12121 1 1
2 304 ALESSANDRO BROCCHI & ELISA TROIANI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin BA ABCDE
  21212 2 2
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:MARCHI ARIANNA
Scrutinatori:RUFFILLI CARLA
Collegio Arbitrale:
A - BROCCHI ELVIO
B - COVEZZI MARCO
C - SEMPRINI PAOLO
D - DI CHIARA CRISTINA
E - TONDINI LOLITA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 286 ANDREA TOMEI & MARTINA TOMEI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin ME ABCDE
  11111 1 1
2 207 YURI MENGONI & VIRGINIA BUONO - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin ME ABCDE
  22222 2 2
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:MARCHI ARIANNA
Scrutinatori:RUFFILLI CARLA
Collegio Arbitrale:
A - BROCCHI ELVIO
B - COVEZZI MARCO
C - FILIPPI SANDRA
D - SEMPRINI PAOLO
E - TONDINI LOLITA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 301 MATTIA MUSTO & GAIA DEL VECCHIO - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin ME ABCDE
  11111 1 1
2 217 EDOARDO OLIVIERI & GIADA MICHERO - ASD NEW ENERGY DANCE (MARCHE)
  Fin ME ABCDE
  22222 2 2
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:MARCHI ARIANNA
Scrutinatori:MARCHI ARIANNA
Collegio Arbitrale:
A - COVEZZI MARCO
B - FILIPPI SANDRA
C - SEMPRINI PAOLO
D - DI CHIARA CRISTINA
E - TONDINI LOLITA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 233 MATTEO SUCCI & SOFIA MUCCIOLI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin ME ABCDE
  11122 1 1
2 304 ALESSANDRO BROCCHI & ELISA TROIANI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin ME ABCDE
  22211 2 2
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:MARCHI ARIANNA
Scrutinatori:RUFFILLI CARLA
Collegio Arbitrale:
A - ALBERGHINI SABRINA
B - ELBA DEMETRIO
C - FILIPPI SANDRA
D - GESSAROLI CHRISTIAN
E - GHETTI LUCIA
F - GNOLI LINO
G - MATTEUCCI MASSIMO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 294 DINO VIGNALI & MARISA GASPERONI - BALLA CON NOI ASD (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFG M ABCDEFG P ABCDEFG
  1111112 1 2121122 2 1221111 1 4
2 252 VITO PASOLINI & GISELLA BABBI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFG M ABCDEFG P ABCDEFG
  2222221 2 1212211 1 2112222 2 5
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:MARCHI ARIANNA
Scrutinatori:RUFFILLI CARLA
Collegio Arbitrale:
A - GENTILI MIRCO
B - TURA GIOVANNI
C - BORGHESI STEFANIA
D - FOSCHINI FEDERICO
E - CASADEI MAURO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 306 ANASTASIA MURGO - GRUPPO ROMAGNOLO FOLK E FRUSTE (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C D E
  TATATATATA
  5,65,65,85,85,45,55,65,75,75,6
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,2211,6110,9111,3211,31
2 236 LEILA ZEN - NEW DANCE CLUB ASD ()
  F A B C D E
  TATATATATA
  5,65,75,75,75,45,45,75,85,65,6
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,3111,4210,8211,5111,22
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:MARCHI ARIANNA
Scrutinatori:RUFFILLI CARLA
Collegio Arbitrale:
A - GENTILI MIRCO
B - TURA GIOVANNI
C - BORGHESI STEFANIA
D - FOSCHINI FEDERICO
E - CASADEI MAURO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 219 MARY MANGANIELLO - NEW DANCE CLUB ASD ()
  F A B C D E
  TATATATATA
  5,85,85,85,85,45,55,85,85,65,5
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,6111,6110,9211,6111,11
2 242 ENEA GHIRELLI - NEW DANCE CLUB ASD (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C D E
  TATATATATA
  5,55,75,65,75,55,45,65,75,55,5
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,2311,3310,9111,32112
3 227 MARGHERITA TASSINARI - NEW DANCE CLUB ASD (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C D E
  TATATATATA
  5,65,75,75,75,45,45,65,65,45,4
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,3211,4210,8311,2310,83
4 269 ANDREA COLLINUCCI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C D E
  TATATATATA
  5,45,35,65,55,35,35,55,55,35,4
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  10,7411,1410,6411410,74
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:MARCHI ARIANNA
Scrutinatori:RUFFILLI CARLA
Collegio Arbitrale:
A - GENTILI MIRCO
B - TURA GIOVANNI
C - BORGHESI STEFANIA
D - FOSCHINI FEDERICO
E - CASADEI MAURO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 307 LORENZO GOLINUCCI - BANDOLI FOLK E FRUSTE ()
  F A B C D E
  TATATATATA
  5,65,65,75,55,55,55,65,75,65,5
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,2211,2211111,3111,11
2 303 MARTINA TOSCANESI - GRUPPO ROMAGNOLO FOLK E FRUSTE (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C D E
  TATATATATA
  5,65,75,75,85,45,55,65,65,55,5
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,3111,5110,9211,22112
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:MARCHI ARIANNA
Scrutinatori:RUFFILLI CARLA
Collegio Arbitrale:
A - GENTILI MIRCO
B - TURA GIOVANNI
C - BORGHESI STEFANIA
D - FOSCHINI FEDERICO
E - CASADEI MAURO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 311 MICHELE POLI - BANDOLI FOLK E FRUSTE ()
  F A B C D E
  TATATATATA
  5,95,85,75,75,75,65,85,75,75,6
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,7111,4211,3111,5111,32
2 313 MARIANNA TOSCANESI - GRUPPO ROMAGNOLO FOLK E FRUSTE (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C D E
  TATATATATA
  5,85,95,85,85,65,65,75,85,85,6
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,7211,6111,2211,5211,41
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:MARCHI ARIANNA
Scrutinatori:MARCHI ARIANNA
Collegio Arbitrale:
A - GENTILI MIRCO
B - TURA GIOVANNI
C - BORGHESI STEFANIA
D - FOSCHINI FEDERICO
E - CASADEI MAURO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 250 ALYSSA GARDINI & ALESSIA TESTI - ASD CASADEI DANZE CESENA ()
  F A B C D E
  TATATATATA
  5,85,95,85,85,45,55,65,85,75,6
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,7111,6110,9211,4111,31
2 43 MANUEL MEROLA & FRANCESCO CUPICI - NEW DANCE CLUB ASD ()
  F A B C D E
  TATATATATA
  5,75,85,75,75,55,55,65,65,45,5
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,5211,4211111,2210,93
3 317 ALBERTO POGGIOLI & ELENA CANGINI - ASD CASADEI DANZE CESENA ()
  F A B C D E
  TATATATATA
  5,55,45,65,65,45,45,55,55,55,5
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  10,9311,2310,83113112
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:MARCHI ARIANNA
Scrutinatori:RUFFILLI CARLA
Collegio Arbitrale:
A - GENTILI MIRCO
B - TURA GIOVANNI
C - BORGHESI STEFANIA
D - FOSCHINI FEDERICO
E - CASADEI MAURO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 231 FRANCESCO CUPICI - NEW DANCE CLUB ASD ()
  F A B C D E
  TATATATATA
  5,85,95,85,85,55,55,85,85,65,6
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,7111,6111111,6111,21
2 238 MANUEL MEROLA - NEW DANCE CLUB ASD (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C D E
  TATATATATA
  5,75,75,75,75,45,45,75,75,55,6
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,4211,4210,8311,4211,13
3 290 ELENA CANGINI - ASD CASADEI DANZE CESENA ()
  F A B C D E
  TATATATATA
  5,65,65,65,75,45,55,65,65,55,7
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,2311,3310,9211,2311,22
4 246 ROBERTO POGGIOLI - ASD CASADEI DANZE CESENA ()
  F A B C D E
  TATATATATA
  5,55,55,55,55,35,35,55,55,55,4
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11411410,6411410,94
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:MARCHI ARIANNA
Scrutinatori:MARCHI ARIANNA
Collegio Arbitrale:
A - GENTILI MIRCO
B - TURA GIOVANNI
C - BORGHESI STEFANIA
D - FOSCHINI FEDERICO
E - CASADEI MAURO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 314 ANGELA MINIO - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C D E
  TATATATATA
  5,25,25,65,55,45,45,55,75,55,4
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  10,4111,1210,8111,2110,91
2 190 ASIA GALEFFI - BALLA CON NOI ASD ()
  F A B C D E
  TATATATATA
  5,15,25,75,55,45,35,55,65,45,4
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  10,3211,2110,7211,1210,82
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:MARCHI ARIANNA
Scrutinatori:MARCHI ARIANNA
Collegio Arbitrale:
A - GENTILI MIRCO
B - TURA GIOVANNI
C - BORGHESI STEFANIA
D - FOSCHINI FEDERICO
E - CASADEI MAURO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 220 MARIANNA TOSCANESI & ANASTASIA MURGO - GRUPPO ROMAGNOLO FOLK E FRUSTE ()
  F A B C D E
  TATATATATA
  6,06,05,85,85,55,55,75,85,75,7
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  12111,6111111,5211,41
2 400 LEILA ZEN & MARY MANGANIELLO - NEW DANCE CLUB ASD ()
  F A B C D E
  TATATATATA
  5,95,85,75,85,45,45,85,75,65,5
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,7211,5210,8211,5111,12
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:MARCHI ARIANNA
Scrutinatori:RUFFILLI CARLA
Collegio Arbitrale:
A - GENTILI MIRCO
B - TURA GIOVANNI
C - BORGHESI STEFANIA
D - FOSCHINI FEDERICO
E - CASADEI MAURO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 291 CHRISTIAN LAROCCA - NEW DANCE CLUB ASD ()
  F A B C D E
  TATATATATA
  5,65,45,75,75,45,45,75,75,55,5
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11211,4110,8111,41111
2 283 FLORA BERGANTINO - ASD CASADEI DANZE CESENA (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C D E
  TATATATATA
  5,75,75,75,65,45,35,55,65,55,4
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,4111,3210,7211,1210,92
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:MARCHI ARIANNA
Scrutinatori:MARCHI ARIANNA
Collegio Arbitrale:
A - BROCCHI ELVIO
B - COVEZZI MARCO
C - SEMPRINI PAOLO
D - DI CHIARA CRISTINA
E - TONDINI LOLITA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 308 QUEEN - BALLA CON NOI ASD (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C D E
  TATATATATA
  5,85,85,85,85,75,75,85,85,56,0
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,6111,6111,4211,6111,51
2 226 WHENEVER - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C D E
  TATATATATA
  5,75,85,75,75,85,85,75,75,15,3
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,5211,4211,6111,4210,42
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:MARCHI ARIANNA
Scrutinatori:RUFFILLI CARLA
Collegio Arbitrale:
A - BROCCHI ELVIO
B - COVEZZI MARCO
C - SEMPRINI PAOLO
D - DI CHIARA CRISTINA
E - TONDINI LOLITA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 218 VIVA LE DONNE - BALLA CON NOI ASD ()
  F A B C D E
  TATATATATA
  5,85,85,95,95,95,95,85,95,75,8
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,6111,8111,8111,7111,51
2 232 EMPORIO DANZA GABUSI - EMPORIO DANZA GABUSI ()
  F A B C D E
  TATATATATA
  5,75,75,75,65,65,65,55,55,35,5
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,4211,3211,2211210,82
© FreeDance by Salvatore Storti - Release 1.0.0.87