COPPA BALLA CON NOI
IGEA MARINA 13/01/2019
 
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MARCHI ARIANNA
Collegio Arbitrale:
A - BENDANTI GIOVANNI
B - LAZZARINI PAOLO
C - MAINARDI CLAUDIA
D - CALZOLARI ITALO
E - LIPPI ALESSANDRO
F - FIORE ANGELO
G - TONDINI LOLITA
H - COVEZZI MARCO
I - RIZZI PINO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 330 MORENO CRESTON & LILIANA VISENTIN - ASD BETTY & PAOUL DANCE ()
  Fin VL ABCDEFGHI TA ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SF ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  111111112 1 211121222 2 111221122 1 211211212 1 111111122 1 6
2 322 PAOLO MENESELLO & BIANCA DIRIGNANI - ASD KATJ DANCE ()
  Fin VL ABCDEFGHI TA ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SF ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  222222221 2 122212111 1 222112211 2 122122121 2 222222211 2 9
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MARCHI ARIANNA
Collegio Arbitrale:
A - BENDANTI GIOVANNI
B - LAZZARINI PAOLO
C - MAINARDI CLAUDIA
D - CALZOLARI ITALO
E - GALBAN ANDRA BEATRICE
F - FIORE ANGELO
G - TONDINI LOLITA
H - FILIPPINI FIORENZO
I - RIZZI PINO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 365 GRAZIANO MANGONI & DANIELA DAVITTI - ASD DANCE FORMULA FIRENZE ()
  Fin VL ABCDEFGHI TA ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SF ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  111111121 1 111111111 1 121212121 1 211111111 1 111111121 1 5
2 361 DANIELE BRUNETTI & PAOLA ROSSINI - PESARO BALLA ASD ()
  Fin VL ABCDEFGHI TA ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SF ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  222222212 2 222222222 2 212121212 2 122222222 2 222222212 2 10
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MARCHI ARIANNA
Collegio Arbitrale:
A - BENDANTI GIOVANNI
B - LAZZARINI PAOLO
C - MAINARDI CLAUDIA
D - CALZOLARI ITALO
E - LIPPI ALESSANDRO
F - FIORE ANGELO
G - TONDINI LOLITA
H - COVEZZI MARCO
I - RIZZI PINO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 375 MAURIZIO GAMBINOSSI & ANTONELLA PORTOLANO - ASD DANCE FORMULA FIRENZE ()
  Fin VL ABCDEFGHI TA ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SF ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  211111111 1 211111111 1 111111111 1 111111111 1 111111111 1 5
2 227 ANGELO NIGRO & ELISABETTA MANTELLASSI - ASD DANCE FORMULA FIRENZE ()
  Fin VL ABCDEFGHI TA ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SF ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  122222222 2 122222222 2 222222222 2 222222222 2 222222222 2 10
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MARCHI ARIANNA
Collegio Arbitrale:
A - BENDANTI GIOVANNI
B - LAZZARINI PAOLO
C - MAINARDI CLAUDIA
D - CALZOLARI ITALO
E - LIPPI ALESSANDRO
F - FIORE ANGELO
G - COVEZZI MARCO
H - FILIPPINI FIORENZO
I - RIZZI PINO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 342 FRANCESCO GIAQUINTO & ROSANNA CUFFARO - ASD DANCE FORMULA FIRENZE ()
  Fin VL ABCDEFGHI TA ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  111311111 1 211321211 1 121311211 1 3
2 294 LUCIANO CHU YEN & IVETTA GHELARDONI - ASD DANCE FORMULA FIRENZE ()
  Fin VL ABCDEFGHI TA ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  232123222 2 122212122 2 212122122 2 6
3 385 PIETRO BIGONI & ANNITA BORSATTI - GABUSI EMPORIO DANZA ()
  Fin VL ABCDEFGHI TA ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  323232333 3 333133333 3 333233333 3 9
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MARCHI ARIANNA
Collegio Arbitrale:
A - ALBERGHINI SABRINA
B - COVEZZI MARCO
C - FILIPPINI FIORENZO
D - BALDACCI WALTER
E - GESSAROLI CHRISTIAN
F - BRUGNOLI MELISSA
G - BERTARELLI ADELMO
H - FILIPPI SANDRA
I - SEMPRINI PAOLO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 333 LORENZO BUCCI & MARTINA BUCCI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin M ABCDEFGHI
  212121211 1 1
2 286 DIEGO GNOLI & GIORGIA SCARPELLINI - BALLA CON NOI ASD ()
  Fin M ABCDEFGHI
  121212122 2 2
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MARCHI ARIANNA
Collegio Arbitrale:
A - CANGINI UGHETTO
B - ZAVALLONI GRAZIANO
C - VALZANIA EZIO
D - SEVERINI VALERIO
E - GIOVANARDI MATTEO
F - GNOLI LINO
G - CREPALDI TIZIANO
H - OLIVIERI FABRIZIO
I - SEMPRINI PAOLO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 343 ANDREA TOMEI & MARTINA TOMEI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  112111122 1 111211112 1 111111111 1 3
2 354 ALESSANDRO LODI RIZZINI & ALICE CORZANI - NEW DANCE CLUB ASD ()
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  221222211 2 222122221 2 222222222 2 6
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MARCHI ARIANNA
Collegio Arbitrale:
A - CANGINI UGHETTO
B - GHETTI LUCIA
C - VALZANIA EZIO
D - FILIPPINI FIORENZO
E - GIOVANARDI MATTEO
F - GNOLI LINO
G - GESSAROLI CHRISTIAN
H - CREPALDI TIZIANO
I - BERTARELLI ADELMO
J - FILIPPI SANDRA
K - OLIVIERI FABRIZIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 384 ENEA GHIRELLI & GIULIA LOLLI - NEW DANCE CLUB ASD (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHIJK M ABCDEFGHIJK P ABCDEFGHIJK
  32233222321 2 11112211112 1 11121121121 1 4
2 314 ENEA BAGNOLINI & GRETA MONALDI - BALLA CON NOI ASD (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHIJK M ABCDEFGHIJK P ABCDEFGHIJK
  21311133233 3 32221123221 2 22212212212 2 7
3 393 ELIA ZATTINI & LUCREZIA URBINATI - BALLA CON NOI ASD (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHIJK M ABCDEFGHIJK P ABCDEFGHIJK
  13122311112 1 23333332333 3 33333333333 3 7
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MARCHI ARIANNA
Collegio Arbitrale:
A - ALBERGHINI SABRINA
B - COVEZZI MARCO
C - FILIPPINI FIORENZO
D - BALDACCI WALTER
E - GIOVANARDI MATTEO
F - ZAMAGNI DONATELLA
G - GESSAROLI CHRISTIAN
H - BRUGNOLI MELISSA
I - BERTARELLI ADELMO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 358 THOMAS MELINI & SILVIA IACOPUCCI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (MARCHE)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  112222211 2 111111121 1 111111121 1 4
2 290 FRANCESCO AMATI & STELLA PISCAGLIA - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  221111122 1 222222212 2 222222212 2 5
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MARCHI ARIANNA
Collegio Arbitrale:
A - CANGINI UGHETTO
B - ZAVALLONI GRAZIANO
C - VALZANIA EZIO
D - SEVERINI VALERIO
E - GIOVANARDI MATTEO
F - GNOLI LINO
G - CREPALDI TIZIANO
H - OLIVIERI FABRIZIO
I - SEMPRINI PAOLO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 316 RICCARDO SERVADEI & LISA MASULLO - NEW DANCE CLUB ASD (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  221222123 2 111211212 1 111121212 1 4
2 364 ALEX DETHOMASIS & LEILA ZEN - NEW DANCE CLUB ASD ()
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  112111211 1 222122121 2 222212121 2 5
3 339 SIMONE RAMILLI & NOEMI PANNO - BALLA CON NOI ASD (EMILIA ROMAGNA) ---- Fuori Programma in Finale in Mazurca e Polca
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  333333332 3 333333333 3 333333333 3 9
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MARCHI ARIANNA
Collegio Arbitrale:
A - MAMBELLI ROBERTA
B - GHETTI LUCIA
C - VALZANIA EZIO
D - FILIPPINI FIORENZO
E - BALDACCI WALTER
F - GIOVANARDI MATTEO
G - GNOLI LINO
H - GESSAROLI CHRISTIAN
I - CREPALDI TIZIANO
J - BERTARELLI ADELMO
K - OLIVIERI FABRIZIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 250 ALBERTO LAZZARETTI & MICOL CURZI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHIJK M ABCDEFGHIJK P ABCDEFGHIJK
  31112243211 1 31122243232 2 31112233222 1 4
2 386 CHRISTIAN ERMETI & ELISA FUCHI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHIJK M ABCDEFGHIJK P ABCDEFGHIJK
  13421134122 2 13211124111 1 23231145111 2 5
3 341 GIACOMO RAVELLO & MARTINA RAVELLO - BALLA CON NOI ASD (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHIJK M ABCDEFGHIJK P ABCDEFGHIJK
  45333421465 4 45543332343 3 54323311443 3 10
4 338 FRANCESCO CASADEI & CRISTINA CECCHI - BALLA CON NOI ASD (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHIJK M ABCDEFGHIJK P ABCDEFGHIJK
  52245312354 3 54435411464 4 45445422564 4 11
5 285 DAVIDE SOPRANI & GIORGIA PASTORELLO - NEW DANCE CLUB ASD (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHIJK M ABCDEFGHIJK P ABCDEFGHIJK
  24564655533 5 22354565525 5 12564654635 5 15
6 305 LUCA LAZZARINI & DEBORA SCARANO - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (ESTERO)
  Fin V ABCDEFGHIJK M ABCDEFGHIJK P ABCDEFGHIJK
  66656566646 6 66666656656 6 66656566356 6 18
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MARCHI ARIANNA
Collegio Arbitrale:
A - CANGINI UGHETTO
B - GHETTI LUCIA
C - VALZANIA EZIO
D - FILIPPINI FIORENZO
E - GIOVANARDI MATTEO
F - GNOLI LINO
G - GESSAROLI CHRISTIAN
H - CREPALDI TIZIANO
I - BERTARELLI ADELMO
J - FILIPPI SANDRA
K - OLIVIERI FABRIZIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 287 MATTEO SUCCI & SOFIA MUCCIOLI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHIJK M ABCDEFGHIJK P ABCDEFGHIJK
  22221221222 2 11111121211 1 11111111111 1 4
2 281 TOMMASO CAMINATI & SOFIA CAVALLOTTI - BALLA CON NOI ASD (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHIJK M ABCDEFGHIJK P ABCDEFGHIJK
  11112112111 1 22222212122 2 22222222222 2 5
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MARCHI ARIANNA
Collegio Arbitrale:
A - LUGARESI MANUELA
B - MAMBELLI ROBERTA
C - FILIPPINI FIORENZO
D - BALDACCI WALTER
E - ZAMAGNI DONATELLA
F - GESSAROLI CHRISTIAN
G - BRUGNOLI MELISSA
H - BERTARELLI ADELMO
I - FILIPPI SANDRA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 320 MANUEL MEROLA & CHIARA PIOVACCARI - NEW DANCE CLUB ASD (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  111122121 1 111111111 1 111111111 1 3
2 283 MANUEL GHINELLI & VITTORIA VEGHINI - BALLA CON NOI ASD ()
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  222211212 2 222222222 2 222222222 2 6
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MARCHI ARIANNA
Collegio Arbitrale:
A - ALBERGHINI SABRINA
B - COVEZZI MARCO
C - FILIPPINI FIORENZO
D - BALDACCI WALTER
E - ZAMAGNI DONATELLA
F - GESSAROLI CHRISTIAN
G - BRUGNOLI MELISSA
H - BERTARELLI ADELMO
I - FILIPPI SANDRA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 300 FRANCESCO CUPICI & EMMA VIROLI - NEW DANCE CLUB ASD ()
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI
  121112212 1 111112111 1 2
2 295 LORENZO GOLINUCCI & YASMINE BARONCELLI - GRUPPO FRUSTATORI CASSANI ()
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI
  212221121 2 222221222 2 4
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MARCHI ARIANNA
Collegio Arbitrale:
A - LOLLI GIANFRANCO
B - COVEZZI MARCO
C - VALZANIA EZIO
D - FILIPPINI FIORENZO
E - SEVERINI VALERIO
F - GIOVANARDI MATTEO
G - ZAMAGNI DONATELLA
H - GESSAROLI CHRISTIAN
I - CREPALDI TIZIANO
J - BERTARELLI ADELMO
K - OLIVIERI FABRIZIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 324 MATTEO CARGHINI & GLORIA FORLAZZINI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHIJK M ABCDEFGHIJK P ABCDEFGHIJK
  11223313111 1 13324323122 1 21323114111 1 3
2 262 FEDERICO DE CURTIS & ILARIA GENERALI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHIJK M ABCDEFGHIJK P ABCDEFGHIJK
  32311232253 2 31211154334 2 12111432252 2 6
3 359 NICOLA TELLINAI & DALILA SAPUCCI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHIJK M ABCDEFGHIJK P ABCDEFGHIJK
  44142144532 3 54152232541 4 35242223433 3 10
4 353 MATTEO BERARDI & GIORGIA MAGALOTTI - NEW DANCE CLUB ASD (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHIJK M ABCDEFGHIJK P ABCDEFGHIJK
  23435551424 4 22435511413 3 43534551524 4 11
5 317 ALEX VANDI & SOFIA RICCI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHIJK M ABCDEFGHIJK P ABCDEFGHIJK
  55554425345 5 45543445255 5 54455345345 5 15
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MARCHI ARIANNA
Collegio Arbitrale:
A - CANGINI UGHETTO
B - GHETTI LUCIA
C - VALZANIA EZIO
D - FILIPPINI FIORENZO
E - GIOVANARDI MATTEO
F - GNOLI LINO
G - GESSAROLI CHRISTIAN
H - CREPALDI TIZIANO
I - BERTARELLI ADELMO
J - FILIPPI SANDRA
K - OLIVIERI FABRIZIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 388 DENIS VAGNINI & ELISA COSTANTINI - PESARO BALLA ASD (MARCHE)
  Fin V ABCDEFGHIJK M ABCDEFGHIJK P ABCDEFGHIJK
  21112111111 1 21211212222 2 22112112121 1 4
2 367 MATTIA MENGONI & VALENTINA CALESINI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHIJK M ABCDEFGHIJK P ABCDEFGHIJK
  12221222222 2 12122121111 1 11221221212 2 5
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MARCHI ARIANNA
Collegio Arbitrale:
A - LOLLI GIANFRANCO
B - COVEZZI MARCO
C - VALZANIA EZIO
D - FILIPPINI FIORENZO
E - SEVERINI VALERIO
F - GIOVANARDI MATTEO
G - ZAMAGNI DONATELLA
H - GESSAROLI CHRISTIAN
I - CREPALDI TIZIANO
J - BERTARELLI ADELMO
K - OLIVIERI FABRIZIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 335 MARCO GIOVANETTI & LUCIA ROMAGNOLI - BALLA CON NOI ASD ()
  Fin V ABCDEFGHIJK M ABCDEFGHIJK P ABCDEFGHIJK
  11112211112 1 11112211111 1 11112211112 1 3
2 368 MATTIA BONCI & GINEVRA FUCCI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (MARCHE)
  Fin V ABCDEFGHIJK M ABCDEFGHIJK P ABCDEFGHIJK
  22221132321 2 22231122322 2 22221132331 2 6
3 357 NICOLA BERTINI & CONSUELO FARINELLI - PESARO BALLA ASD (MARCHE)
  Fin V ABCDEFGHIJK M ABCDEFGHIJK P ABCDEFGHIJK
  33333323233 3 33323333233 3 33333323223 3 9
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MARCHI ARIANNA
Collegio Arbitrale:
A - LOLLI GIANFRANCO
B - GHETTI LUCIA
C - VALZANIA EZIO
D - SEVERINI VALERIO
E - GIOVANARDI MATTEO
F - GNOLI LINO
G - CREPALDI TIZIANO
H - OLIVIERI FABRIZIO
I - SEMPRINI PAOLO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 233 DENIS CARPEGNOLI & ILENIA PODESCHI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (MARCHE)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  111111111 1 211211111 1 111112221 1 3
2 351 MATTEO BENZI & VALENTINA COSTA - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (ESTERO)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  222222222 2 122122222 2 222221112 2 6
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MARCHI ARIANNA
Collegio Arbitrale:
A - CANGINI UGHETTO
B - ZAVALLONI GRAZIANO
C - VALZANIA EZIO
D - SEVERINI VALERIO
E - GNOLI LINO
F - CREPALDI TIZIANO
G - FILIPPI SANDRA
H - OLIVIERI FABRIZIO
I - SEMPRINI PAOLO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 399 STEFANO SEVERINI & ROSANNA CHIARABINI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (MARCHE)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  221111111 1 222122222 2 211212112 1 4
2 275 LUCA ROSSI & ARIANNA MONALDI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (MARCHE)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  112222222 2 111211111 1 122121221 2 5
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MARCHI ARIANNA
Collegio Arbitrale:
A - CANGINI UGHETTO
B - GHETTI LUCIA
C - VALZANIA EZIO
D - FILIPPINI FIORENZO
E - GIOVANARDI MATTEO
F - GNOLI LINO
G - GESSAROLI CHRISTIAN
H - CREPALDI TIZIANO
I - BERTARELLI ADELMO
J - FILIPPI SANDRA
K - OLIVIERI FABRIZIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 326 FLAVIO MAGALOTTI & SABRINA GHERARDI - NEW DANCE CLUB ASD (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHIJK M ABCDEFGHIJK P ABCDEFGHIJK
  21212122222 2 21112111111 1 11112221111 1 4
2 296 MASSIMO PIRACCINI & LORELLA ROSSI - NEW DANCE CLUB ASD (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHIJK M ABCDEFGHIJK P ABCDEFGHIJK
  12121211111 1 12221222222 2 22221112222 2 5
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MARCHI ARIANNA
Collegio Arbitrale:
A - BENDANTI GIOVANNI
B - LAZZARINI PAOLO
C - MAINARDI CLAUDIA
D - CALZOLARI ITALO
E - LIPPI ALESSANDRO
F - GALBAN ANDRA BEATRICE
G - FIORE ANGELO
H - TONDINI LOLITA
I - RIZZI PINO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 395 RICCARDO EFROS & MARINA KOTOVA - GABUSI EMPORIO DANZA ()
  Fin MZ ABCDEFGHI
  111111111 1 1
2 307 ADAM KOTANSKI & IRENE TEDESCHI - GABUSI EMPORIO DANZA ()
  Fin MZ ABCDEFGHI
  222222222 2 2
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MARCHI ARIANNA
Collegio Arbitrale:
A - BENDANTI GIOVANNI
B - LAZZARINI PAOLO
C - MAINARDI CLAUDIA
D - CALZOLARI ITALO
E - LIPPI ALESSANDRO
F - GALBAN ANDRA BEATRICE
G - FIORE ANGELO
H - TONDINI LOLITA
I - RIZZI PINO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 382 GIOVANNI PUGGIOLI & MANUELA CAVAZZA - GABUSI EMPORIO DANZA ()
  Fin MZ ABCDEFGHI VZ ABCDEFGHI PK ABCDEFGHI
  111211211 1 221222211 2 111111211 1 4
2 271 MICHELE ZAMBRANO & ANGELA BERTELLI - POLISPORTIVA PRORESSO ()
  Fin MZ ABCDEFGHI VZ ABCDEFGHI PK ABCDEFGHI
  222122122 2 112111122 1 222222122 2 5
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MARCHI ARIANNA
Collegio Arbitrale:
A - BENDANTI GIOVANNI
B - LAZZARINI PAOLO
C - MAINARDI CLAUDIA
D - CALZOLARI ITALO
E - LIPPI ALESSANDRO
F - FIORE ANGELO
G - TONDINI LOLITA
H - COVEZZI MARCO
I - RIZZI PINO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 340 EDOARDO CARBONI & NICOLE ROSSERRI - GABUSI EMPORIO DANZA ()
  Fin SA ABCDEFGHI CH ABCDEFGHI JI ABCDEFGHI
  222111111 1 111111111 1 112211121 1 3
2 395 RICCARDO EFROS & MARINA KOTOVA - GABUSI EMPORIO DANZA ()
  Fin SA ABCDEFGHI CH ABCDEFGHI JI ABCDEFGHI
  111222222 2 222222222 2 221122212 2 6
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MARCHI ARIANNA
Collegio Arbitrale:
A - BENDANTI GIOVANNI
B - LAZZARINI PAOLO
C - MAINARDI CLAUDIA
D - CALZOLARI ITALO
E - LIPPI ALESSANDRO
F - FIORE ANGELO
G - TONDINI LOLITA
H - COVEZZI MARCO
I - RIZZI PINO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 389 GIACOMO RUBINO & SILVIA PUGNI - GABUSI EMPORIO DANZA ()
  Fin SA ABCDEFGHI CH ABCDEFGHI JI ABCDEFGHI
  111111111 1 111211111 1 112111111 1 3
2 276 FRANCESCO DI MARTINO & GIUSEPPINA PASTUCCI - GABUSI EMPORIO DANZA ()
  Fin SA ABCDEFGHI CH ABCDEFGHI JI ABCDEFGHI
  222222222 2 222122222 2 221222222 2 6
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MARCHI ARIANNA
Collegio Arbitrale:
A - FILIPPINI FIORENZO
B - BRUGNOLI MELISSA
C - FILIPPI SANDRA
D - OLIVIERI FABRIZIO
E - RODRIGUEZ YUDITH
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 287 MATTEO SUCCI & SOFIA MUCCIOLI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin SC ABCDE
  12112 1 1
2 356 ALESSANDRO BROCCHI & ELISA TROIANI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin SC ABCDE
  21221 2 2
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MARCHI ARIANNA
Collegio Arbitrale:
A - FILIPPINI FIORENZO
B - BRUGNOLI MELISSA
C - FILIPPI SANDRA
D - OLIVIERI FABRIZIO
E - RODRIGUEZ YUDITH
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 356 ALESSANDRO BROCCHI & ELISA TROIANI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin BA ABCDE
  11111 1 1
2 287 MATTEO SUCCI & SOFIA MUCCIOLI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin BA ABCDE
  22222 2 2
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MARCHI ARIANNA
Collegio Arbitrale:
A - FILIPPINI FIORENZO
B - BRUGNOLI MELISSA
C - FILIPPI SANDRA
D - OLIVIERI FABRIZIO
E - RODRIGUEZ YUDITH
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 287 MATTEO SUCCI & SOFIA MUCCIOLI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin ME ABCDE
  11111 1 1
2 356 ALESSANDRO BROCCHI & ELISA TROIANI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin ME ABCDE
  22222 2 2
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MARCHI ARIANNA
Collegio Arbitrale:
A - BENDANTI GIOVANNI
B - LAZZARINI PAOLO
C - MAINARDI CLAUDIA
D - CALZOLARI ITALO
E - LIPPI ALESSANDRO
F - GALBAN ANDRA BEATRICE
G - FIORE ANGELO
H - TONDINI LOLITA
I - FILIPPINI FIORENZO
J - RIZZI PINO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 349 GIOVANNI BATTISTA VITALE & PATRIZIA VAGGELLI - ASD DANCE FORMULA FIRENZE ()
  Sem VL ABC.EFGHJ 8 TG ABC.EFGHJ 8 QS ABC.EFGHJ 8 24
  Fin VL ABCDEGHIJ TG ABCDEGHIJ QS ABCDEGHIJ
  111511121 1 111311111 1 111211111 1 3
2 330 MORENO CRESTON & LILIANA VISENTIN - ASD BETTY & PAOUL DANCE ()
  Sem VL ABCDE.GH. 7 TG .BCDEFGH. 7 QS ABCDE..H. 6 20
  Fin VL ABCDEGHIJ TG ABCDEGHIJ QS ABCDEGHIJ
  232125234 2 222154344 2 232155234 2 6
3 344 GIOVANNI PRIVITELLI & CINZIA BENELLI - ASD DANCE FORMULA FIRENZE ()
  Sem VL .BC.EF..J 5 TG .BCD.F..J 5 QS .BC.EF..J 5 15
  Fin VL ABCDEGHIJ TG ABCDEGHIJ QS ABCDEGHIJ
  326644512 4 334536623 3 324636622 3 10
4 365 GRAZIANO MANGONI & DANIELA DAVITTI - ASD DANCE FORMULA FIRENZE ()
  Sem VL A.CDE..HJ 6 TG A.CDE..H. 5 QS A.CDE.GH. 6 17
  Fin VL ABCDEGHIJ TG ABCDEGHIJ QS ABCDEGHIJ
  453233356 3 563423266 4 453323365 4 11
5 322 PAOLO MENESELLO & BIANCA DIRIGNANI - ASD KATJ DANCE ()
  Sem VL .B.D..GHJ 5 TG .BCD..GHJ 6 QS .B.D.FGHJ 6 17
  Fin VL ABCDEGHIJ TG ABCDEGHIJ QS ABCDEGHIJ
  564366443 5 456265432 5 566564453 6 16
6 375 MAURIZIO GAMBINOSSI & ANTONELLA PORTOLANO - ASD DANCE FORMULA FIRENZE ()
  Sem VL A.CDE.G.. 5 TG AB..E.G.J 5 QS A.C.E.G.. 4 14
  Fin VL ABCDEGHIJ TG ABCDEGHIJ QS ABCDEGHIJ
  645452665 6 645642555 6 645442546 5 17
7 303 TIZIANO CRESCIMBENI & ORNELLA BALDAZZI - GABUSI EMPORIO DANZA ()
  Sem VL A..D...HJ 4 TG A.CD.F.H. 5 QS A..D...HJ 4 13
7 394 MASSIMILIANO ROMANO & EMANUELA VILIAROLO - GABUSI EMPORIO DANZA ()
  Sem VL ..CD.FG.. 4 TG ...D..GH. 3 QS A..DE.GHJ 6 13
9 323 ANGELO COSTANTE AMORE & MANUELA GHEDIN - ASD KATJ DANCE ()
  Sem VL .B...FG.J 4 TG .....FG.J 3 QS .B.D.FG.J 5 12
10 361 DANIELE BRUNETTI & PAOLA ROSSINI - PESARO BALLA ASD ()
  Sem VL .B...F.H. 3 TG AB...F... 3 QS ..C..F... 2 8
11 289 DOMENICO RANDAZZO & SANDRA CANCIALLI - ASD DANCE FORMULA FIRENZE ()
  Sem VL ....EF... 2 TG ....E...J 2 QS .B...F... 2 6
12 227 ANGELO NIGRO & ELISABETTA MANTELLASSI - ASD DANCE FORMULA FIRENZE ()
  Sem VL A........ 1 TG A...E.... 2 QS ......... 0 3
13 293 PIERLUIGI MEUCCI & PRIMETTA BALDI - ASD DANCE FORMULA FIRENZE ()
  Sem VL ......... 0 TG ......... 0 QS ......... 0 0
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MARCHI ARIANNA
Collegio Arbitrale:
A - BENDANTI GIOVANNI
B - LAZZARINI PAOLO
C - MAINARDI CLAUDIA
D - CALZOLARI ITALO
E - GALBAN ANDRA BEATRICE
F - FIORE ANGELO
G - TONDINI LOLITA
H - COVEZZI MARCO
I - RIZZI PINO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 387 MIRCO TEBALDI & VERONICA REGAZZI - GABUSI EMPORIO DANZA ()
  Sem VL ABCDEFGHI 9 TG ABCDEFGHI 9 QS ABCD.FGH. 7 25
  Fin VL ABCDEFGHI TG ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  122121113 1 121111123 1 131151113 1 3
2 346 VINCENZO FONTAN & ALESSANDRA RIZZO - ASD KATJ DANCE ()
  Sem VL ABCDEFGHI 9 TG ABCD.FGHI 8 QS ABCD.FGHI 8 25
  Fin VL ABCDEFGHI TG ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  213255521 2 214255311 2 214235521 2 6
3 342 FRANCESCO GIAQUINTO & ROSANNA CUFFARO - ASD DANCE FORMULA FIRENZE ()
  Sem VL A.C.EF.HI 6 TG ABCD.FG.I 7 QS ABCDEF..I 7 20
  Fin VL ABCDEFGHI TG ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  431643642 3 432634542 3 342544662 4 10
4 282 FABRIZIO BRIGIOLINI & LUCIA CECCARELLI - ASD DANCE FORMULA FIRENZE ()
  Sem VL ABCDE.... 5 TG ABC.E..HI 6 QS A.C.E.G.I 5 16
  Fin VL ABCDEFGHI TG ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  364436434 4 353546434 4 423616334 3 11
5 277 ANDREA DORI & CLELIA SANTONI NELLA - ASD DANCE FORMULA FIRENZE ()
  Sem VL A..DEFGHI 7 TG AB.DEFGHI 8 QS AB.DEFGHI 8 23
  Fin VL ABCDEFGHI TG ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  545562265 5 566463255 5 566362245 6 16
6 391 FABRIZIO PALMA & AURORA MELINO - ASD DANCE FORMULA FIRENZE ()
  Sem VL A..D.FG.. 4 TG AB.DEF... 5 QS AB..EFGH. 6 15
  Fin VL ABCDEFGHI TG ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  656314356 6 645322666 6 655423456 5 17
7 294 LUCIANO CHU YEN & IVETTA GHELARDONI - ASD DANCE FORMULA FIRENZE ()
  Sem VL .BC.EF..I 5 TG ..CDEF.H. 5 QS ..CDEF... 4 14
7 347 MASSIMO CAMBRINI & FIAMMETTA GUERRA - PESARO BALLA ASD ()
  Sem VL .BC...GHI 5 TG ..C...G.I 3 QS .BCD..GHI 6 14
9 383 CLAUDIO PERINI & BARBARA PINZAUTI - ASD DANCE FORMULA FIRENZE ()
  Sem VL .B....GH. 3 TG ....E..H. 2 QS ....E..H. 2 7
10 385 PIETRO BIGONI & ANNITA BORSATTI - GABUSI EMPORIO DANZA ()
  Sem VL ...D..... 1 TG ......G.. 1 QS ........I 1 3
11 309 ROBERTO NERI & GIUSEPPINA DONGHI - ASD DANCE FORMULA FIRENZE ()
  Sem VL ......... 0 TG ......... 0 QS ......... 0 0
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MARCHI ARIANNA
Collegio Arbitrale:
A - BENDANTI GIOVANNI
B - LAZZARINI PAOLO
C - MAINARDI CLAUDIA
D - CALZOLARI ITALO
E - LIPPI ALESSANDRO
F - FIORE ANGELO
G - COVEZZI MARCO
H - FILIPPINI FIORENZO
I - RIZZI PINO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 389 GIACOMO RUBINO & SILVIA PUGNI - GABUSI EMPORIO DANZA ()
  Fin SA ABCDEFGHI CH ABCDEFGHI JV ABCDEFGHI
  111121112 1 111121112 1 111131111 1 3
2 340 EDOARDO CARBONI & NICOLE ROSSERRI - GABUSI EMPORIO DANZA ()
  Fin SA ABCDEFGHI CH ABCDEFGHI JV ABCDEFGHI
  423312321 2 323212421 2 434213362 3 7
3 276 FRANCESCO DI MARTINO & GIUSEPPINA PASTUCCI - GABUSI EMPORIO DANZA ()
  Fin SA ABCDEFGHI CH ABCDEFGHI JV ABCDEFGHI
  332253233 3 442364233 3 342464224 4 10
4 395 RICCARDO EFROS & MARINA KOTOVA - GABUSI EMPORIO DANZA ()
  Fin SA ABCDEFGHI CH ABCDEFGHI JV ABCDEFGHI
  244434564 4 234433544 4 223322633 2 10
5 331 MATTEO ELMI & ASIA CORTICELLI - GABUSI EMPORIO DANZA ()
  Fin SA ABCDEFGHI CH ABCDEFGHI JV ABCDEFGHI
  566665655 6 556555665 5 556555555 5 16
6 378 IVAN MONARI & ANNICA PASQUI - GABUSI EMPORIO DANZA ()
  Fin SA ABCDEFGHI CH ABCDEFGHI JV ABCDEFGHI
  655546446 5 665646356 6 665646446 6 17
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MARCHI ARIANNA
Collegio Arbitrale:
A - BENDANTI GIOVANNI
B - LAZZARINI PAOLO
C - MAINARDI CLAUDIA
D - CALZOLARI ITALO
E - GALBAN ANDRA BEATRICE
F - FIORE ANGELO
G - TONDINI LOLITA
H - FILIPPINI FIORENZO
I - RIZZI PINO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 392 LORENZO BONZI & CARA GABUSI - GABUSI EMPORIO DANZA ()
  Fin SA ABCDEFGHI CH ABCDEFGHI JV ABCDEFGHI
  111111111 1 111111111 1 111111111 1 3
2 381 CHRISTIAN ANGELI & SARA MONCADA - GABUSI EMPORIO DANZA ()
  Fin SA ABCDEFGHI CH ABCDEFGHI JV ABCDEFGHI
  222323222 2 222222222 2 223222222 2 6
3 369 DAVIDE UGOLINI & MARTINA RAVAGLIA - GABUSI EMPORIO DANZA ()
  Fin SA ABCDEFGHI CH ABCDEFGHI JV ABCDEFGHI
  343232334 3 443353333 3 354343333 3 9
4 273 DIEGO FORESTI & SMILLA MENGUCCI - GABUSI EMPORIO DANZA ()
  Fin SA ABCDEFGHI CH ABCDEFGHI JV ABCDEFGHI
  434444443 4 334444444 4 432434444 4 12
5 332 EDOARDO UGOLINI & MARIANNA PASQUI - GABUSI EMPORIO DANZA ()
  Fin SA ABCDEFGHI CH ABCDEFGHI JV ABCDEFGHI
  555555555 5 555535555 5 545555555 5 15
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MARCHI ARIANNA
Collegio Arbitrale:
A - MAMBELLI ROBERTA
B - GHETTI LUCIA
C - FILIPPINI FIORENZO
D - BALDACCI WALTER
E - ZAMAGNI DONATELLA
F - GESSAROLI CHRISTIAN
G - BRUGNOLI MELISSA
H - BERTARELLI ADELMO
I - FILIPPI SANDRA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 274 DINO VIGNALI & MARISA GASPERONI - BALLA CON NOI ASD ()
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  111111122 1 111111112 1 111111111 1 3
2 360 ANTONIO CESARINI & MARIA GRAZIA PARENTELLI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  322322331 2 222322233 2 322222232 2 6
3 313 PRIMO BELEMMI & CRISTINA RINALDI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (REPUBBLICA S.MARINO)
  Fin V ABCDEFGHI M ABCDEFGHI P ABCDEFGHI
  233233213 3 333233321 3 233333323 3 9
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MARCHI ARIANNA
Collegio Arbitrale:
A - BENDANTI GIOVANNI
B - LAZZARINI PAOLO
C - MAINARDI CLAUDIA
D - CALZOLARI ITALO
E - GALBAN ANDRA BEATRICE
F - FIORE ANGELO
G - TONDINI LOLITA
H - COVEZZI MARCO
I - RIZZI PINO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 342 FRANCESCO GIAQUINTO & ROSANNA CUFFARO - ASD DANCE FORMULA FIRENZE ()
  Fin VV ABCDEFGHI
  122322222 1 1
2 277 ANDREA DORI & CLELIA SANTONI NELLA - ASD DANCE FORMULA FIRENZE ()
  Fin VV ABCDEFGHI
  211231313 2 2
3 294 LUCIANO CHU YEN & IVETTA GHELARDONI - ASD DANCE FORMULA FIRENZE ()
  Fin VV ABCDEFGHI
  333113131 3 3
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MARCHI ARIANNA
Collegio Arbitrale:
A - GENTILI MIRCO
B - ROSSI VAINER
C - FOSCHINI FEDERICO
D - TURA GIOVANNI
E - CASADEI MAURO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 315 ANASTASIA MURGO - DANIELA FRUSTE ()
  F A B C D E
  TATATATATA
  5,96,05,85,85,75,85,85,85,55,6
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,9111,6111,5111,6111,11
2 329 LEILA ZEN - NEW DANCE CLUB ASD ()
  F A B C D E
  TATATATATA
  5,55,55,75,75,65,65,65,65,45,5
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11211,4211,2211,2210,92
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MARCHI ARIANNA
Collegio Arbitrale:
A - GENTILI MIRCO
B - ROSSI VAINER
C - FOSCHINI FEDERICO
D - TURA GIOVANNI
E - CASADEI MAURO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 355 LORENZO GOLINUCCI - GRUPPO FRUSTATORI CASSANI ()
  F A B C D E
  TATATATATA
  5,85,35,85,85,65,85,75,75,75,6
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,1211,6111,4111,4211,31
2 337 MARTINA TOSCANESI - DANIELA FRUSTE ()
  F A B C D E
  TATATATATA
  5,75,55,75,75,65,75,85,85,55,6
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,2111,4211,3211,6111,12
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MARCHI ARIANNA
Collegio Arbitrale:
A - GENTILI MIRCO
B - ROSSI VAINER
C - FOSCHINI FEDERICO
D - TURA GIOVANNI
E - CASADEI MAURO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 318 LEILA ZEN & MARY MANGANIELLO - NEW DANCE CLUB ASD ()
  F A B C D E
  TATATATATA
  5,95,95,95,95,75,85,85,85,75,7
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,8111,8111,5111,6111,41
2 380 MARTINA TOSCANESI & ANASTASIA MURGO - DANIELA FRUSTE ()
  F A B C D E
  TATATATATA
  5,75,85,85,85,75,75,75,85,65,6
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,5211,6211,4211,5211,22
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MARCHI ARIANNA
Collegio Arbitrale:
A - GENTILI MIRCO
B - ROSSI VAINER
C - FOSCHINI FEDERICO
D - TURA GIOVANNI
E - CASADEI MAURO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 352 MARIANNA TOSCANESI - DANIELA FRUSTE ()
  F A B C D E
  TATATATATA
  5,85,95,95,85,75,85,85,85,65,8
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,7211,7111,5111,61,511,42
2 301 MICHELE POLI - GRUPPO FRUSTATORI CASSANI ()
  F A B C D E
  TATATATATA
  5,95,95,85,85,75,65,85,85,75,7
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,8111,6311,3311,61,511,41
3 306 MATTIA MENGONI - C.D.R. LE SIRENE DANZANTI SRL (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C D E
  TATATATATA
  5,75,75,85,95,75,75,65,65,65,7
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,4311,7211,4211,2311,33
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MARCHI ARIANNA
Collegio Arbitrale:
A - GENTILI MIRCO
B - ROSSI VAINER
C - FOSCHINI FEDERICO
D - TURA GIOVANNI
E - CASADEI MAURO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 225 FRANCESCO CUPICI - NEW DANCE CLUB ASD ()
  F A B C D E
  TATATATATA
  5,95,85,96,05,85,75,85,85,65,7
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,7111,9111,5111,6111,31,5
2 304 MANUEL MEROLA - NEW DANCE CLUB ASD (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C D E
  TATATATATA
  5,75,65,85,75,75,75,75,65,55,5
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,3211,5311,4211,32113
3 374 ALBERTO POGGIOLI - ASD CASADEI DANZE CESENA ()
  F A B C D E
  TATATATATA
  5,75,45,85,85,65,65,55,55,65,7
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,1311,6211,23,511411,31,5
4 308 ELENA CANGINI - ASD CASADEI DANZE CESENA ()
  F A B C D E
  TATATATATA
  5,55,65,75,75,65,65,65,65,45,5
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,1411,4411,23,511,2310,94
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MARCHI ARIANNA
Collegio Arbitrale:
A - BENDANTI GIOVANNI
B - LAZZARINI PAOLO
C - MAINARDI CLAUDIA
D - CALZOLARI ITALO
E - LIPPI ALESSANDRO
F - FIORE ANGELO
G - TONDINI LOLITA
H - FILIPPINI FIORENZO
I - RIZZI PINO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 377 SHARON BIONDO - GABUSI EMPORIO DANZA ()
  Fin CH ABCDEFGHI
  211211112 1 1
2 312 GIUSEPPINA PASTUCCI - GABUSI EMPORIO DANZA ()
  Fin CH ABCDEFGHI
  122122221 2 2
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MARCHI ARIANNA
Collegio Arbitrale:
A - COVEZZI MARCO
B - FILIPPINI FIORENZO
C - BRUGNOLI MELISSA
D - FILIPPI SANDRA
E - OLIVIERI FABRIZIO
F - RODRIGUEZ YUDITH
G - GIANQUITTO MARIA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 334 BLUES - BALLA CON NOI ASD (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,96,05,55,75,85,95,75,85,85,95,55,55,95,9
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,9111,2211,7111,5111,7111211,81
2 370 BANG - IO BALLO ()
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,85,85,65,65,75,85,75,75,75,76,06,05,75,8
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,6211,2111,5211,4211,4212111,52
 
Direttore di Gara:ERMETI MIRCO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MARCHI ARIANNA
Collegio Arbitrale:
A - COVEZZI MARCO
B - FILIPPINI FIORENZO
C - BRUGNOLI MELISSA
D - FILIPPI SANDRA
E - OLIVIERI FABRIZIO
F - RODRIGUEZ YUDITH
G - GIANQUITTO MARIA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 297 ARETHA FRANKLIN - BALLA CON NOI ASD (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,95,95,85,75,85,85,85,85,85,86,05,55,85,8
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,8111,5111,6111,62,511,6211,5211,62
2 398 NEW RULES - IDANCE CENTRO DANZA & MUSICA ()
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,75,85,75,85,75,75,85,95,95,85,55,56,06,0
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,5311,5211,4311,7111,71113121
3 319 DANCE ZOMBI - IO BALLO ()
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,85,95,75,55,75,85,85,85,75,76,06,05,75,7
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,7211,2311,5211,62,511,4312111,43
© FreeDance by Salvatore Storti - Release 1.0.0.86